Что посмотреть в Мюнхене самостоятельно

Vov

Что посмотреть в Мюнхене самостоятельно

Сообщение Vov »

Девочки, я сегодня вот с каким вопросом. Есть у мужа бабушка, а у бабушки сестра в Мюнхене. Старушкам за 70, муж решил бабулю свозить в гости. Планируем на осень.

Теперь вопросы, может кто чего умного подскажет. Стоит ли ехать в конце сентября (на Октобрфест)?
Волнует:
1) удобно ли будет с бабушкой по переполненным улицам гулять
2) сильно ли вырастает в цене жилье?
3) стоит ли вообще ехать именно под Октобр фест, или там ничего особенного нет и удобнее до него, после?

Куда пойти, что посмотреть, чего привезти себе в подарок, чего у нас нет? Какие нюансы еще есть?
Выслушаю все.
monstro

Re: Что посмотреть в Мюнхене самостоятельно

Сообщение monstro »

Вообще не советую в это время, в городе дурдом, цены, которые и без того не маленькие, естественно, растут.
Vov

Re: Что посмотреть в Мюнхене самостоятельно

Сообщение Vov »

Дополню таким пунктиком, бабушка будет жить у сестры, а мы с мужем скорее всего в хостеле\отеле, соответственно бабушки гулять будут мало, для галочки, а мы много. Букинг говорит, что отдельный номер в сентябре можно снять за примерно 100 евро в сутки. Это уже "фестивальные" цены или нормальные? Дешевле не получится или можно найти? (Так, чтоб не убого и не на окраине).
Дашулька

Re: Что посмотреть в Мюнхене самостоятельно

Сообщение Дашулька »

А на том же букинге не пробовали смотреть цены на отели на октябрь? Я думаю это даст вам более точную информацию, нежели здесь кто то напишет.
Vov

Re: Что посмотреть в Мюнхене самостоятельно

Сообщение Vov »

А я думаю, что девочки, которые ездили или живут в Германии в любом случае расскажут больше чем букинг.
monstro

Re: Что посмотреть в Мюнхене самостоятельно

Сообщение monstro »

100 это обычная цена, окраин не бойтесь, транспортная сеть отличная, важнее, чтоб остановка была недалеко. Убого у нас трудно найти, могу еще посоветовать поглядеть вк в группе города или спросить, много кто сдает жилье.
Еще рекомендую по округе покататься, т.к. в городе честно особо делать нечего, на автобусе очень бюджетненько можно хоть куда, все рядом.
ClockworkOrange

Re: Что посмотреть в Мюнхене самостоятельно

Сообщение ClockworkOrange »

По личному опыту: если ищите жилье, то решайте быстро, цены взлетают очень неприятно, причем чем ближе к празднеству, тем хуже. Жить не в самом центре вполне норм, но если планируете пить много, добираться далеко не хочется, конечно. Бабушку тащить на октоберфест - удовольствие так себе, особенно если бабушка не привыкла лицезреть пьяных и, простите, валяющихся в собственной блевотине людей...
Посещение самого октоберфеста сильно зависит от вашего отношения к подобным праздникам, имхо. Нам хватило один день там погулять, утром выпить пива в еще не битком забитых павильонах и свалить. Вечером пришли на разведку - ааадище, бухие немцы клеют не менее бухих немок повсюду, по мне, так себе удовольствие, а пиво я и утром могу попробовать.
Мне понравилось сидеть в компании знакомых немцев, как проводить там время вдвоем/с бабушками - слабо себе представляю.
Мюнхен прикольный сам по себе, ну и окрестности интересные, особенно Нойшванштайн, конечно. Технический музей очень понравился! Наша компания технарей весь день ходила-бродила и тыкала кнопочки там. Пиво пейте и сосиски ешьте - универсальный совет для всех туристов в Германии.
Vov

Re: Что посмотреть в Мюнхене самостоятельно

Сообщение Vov »

Мы не много пьющие, я так вообще больше 0.3 пива не выпиваю за раз, был интерес попробовать то самое фестивальное пиво, но раз так, то точно будем ехать в другое время. Мне самой не сильно хочется на все это смотреть.
Vov

Re: Что посмотреть в Мюнхене самостоятельно

Сообщение Vov »

Девочки, а что обязательно нужно привезти с собой, попробовать? Ну кроме пива и колбасок. Может что-то типа шпрот из Риги или Хамона из Испании есть?
monstro

Re: Что посмотреть в Мюнхене самостоятельно

Сообщение monstro »

Я насоветую, только скажите, что любите хоть примерно из вкусняшек, так сложновато что-то выделить, когда не в гостях, а живешь постоянно. Точно рекомендую зайти в магазины dm и rossmann, у них свои марки отличные, особенно в дме, на мой вкус по крайней мере. Balea все для ухода с ног до головы, p2 декоративка и всякие ништяки для ухода за руками, ногтями, alverde натуральная косметика. У меня девчонки когда гостят набирают всего еще и прислать потом просят.
Ответить

Вернуться в «Германия»