Вьетнам или Таиланд?

Василина

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение Василина »

Я бы посоветовала отдых в Паттайе только в отеле Centara Grand Mirage. Мы ездили туда с дочкой, когда ей было и 2, и 3, и 6 лет. Сейчас ей 9, но она до сих пор вспоминает этот отель. Там и бассейны для маленьких, и аквапарк для маленьких, ленивая речка. Взрослым тоже приятно отдохнуть. От центра недалеко. Есть экскурсии и в зоопарки, и на острова. Мы обычно ездили туда в октябре - ноябре. Погода отличная. В Нячанге были. Лично мне не понравилось. Единственный отель отличный Винперл, об этом уже писали. Но сам город жуткий, экскурсионка никакая, вьетнамцы какой- то мрачный народ в сравнении с тайцами. И от Винперла в город можно попасть только по канатной дороге, а это иногда напрягает. Это мое мнение, я его не навязываю, но просто скажу, что в Тайланде мы были везде, кроме Самуи 5 раз, поедем еще, а во Вьетнам я больше не поеду, тоже, если мне бесплатно предложат.
traveller

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение traveller »

Идеальный вариант для отдыха в Таиланде с ребенком - отель с упором на детский отдых (поищите в инете, но не Патонг!), или съем апартаментов с кухней для самостоятельной готовки пищи. Паттайю стоит рассматривать, если поедите со взрослой компанией, тут более насыщенная, чем на Пхукете экскурсионка, но Сиамский залив довольно грязный, а до остров плыть, чтобы искупаться в чистой воде около часа. Пхукет предлагает вам большой выбор пляжей, например, на Най Харне есть даже парк и детская площадка, там тихо и спокойно, есть, где погулять без лишнего шума. Есть даже небольшая заводь, где мелко и с удовольствием купаются дети. Правда отели тут дорогие и их немного. Так же для отдыха с ребенком подойдет пляж Ката и Карон, тут много относительно недорогих отелей и хорошие пляжи.
Дарья Соколова

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение Дарья Соколова »

Осенью во Вьетнам однозначно не стоит ехать, хорошее время начинается с конца февраля. Мы были в Нячанге в конце марта, очень комфортная погода - свежий ветерок, солнышко постоянно, а волнам наш сын был очень рад, прыгал на них с другими детьми с удовольствием. В ноябре лучше всего посетить Пхукет. Я в данный момент рассматриваю для отдыха с ребенком два варианта отелей - Орхид Пхукет и Центара Карон Резорт Пхукет, последний подороже будет. Перелопатила весь интернет, и из того что предлагает Пегас (он у нас в городе единственный чартерный туроператор), эти два отеля наиболее подходящие по месторасположению для нашей семьи.
Просто_Маша

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение Просто_Маша »

Были и в Тае, и во Вьетнаме. Из последнего приехали месяц назад, до сих пор под впечатлениями хожу - первая страна, из которой я не хотела уезжать, так там комфортно и спокойно. Понравилось все: и сам Нячанг, и море, и гостиница - Green World Hotel, люди очень приветливые! Это наша страна 20 лет назад не смотря на то, что по вечерам местные везде бросают мусор... Через несколько часов его убирают и к утру - чистые улицы, просто местный менталитет, так принято у них. Очень дешево все, еда вкусная, ели сначала местные блюда, потом перешли на наши. Что касается Тая, то были там пару раз, в Паттайе море плохое, но туса - кому нравится, очень грязно и пошло, полно прости господи, трансформеров. На Пхукете-офигенное море, чистое, горячее, песочек скрипучий..., но не понравилась гостиница, грязь, крысы на улицах толпами гуляли.
А вообще, сколько людей, столько и мнений, как говорится. Я думаю, если бы мы не сэкономили бы на гостинице, впечатления были бы иными.
Semen

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение Semen »

Отдыхал в Центара Карон Резорт в декабре, очень достойный выбор для отдыха с ребенком, красивая территория, бассейны с детскими зонами, игровая площадка. На пляже Карон, что в 10 минутах неспешной ходьбы, много маленьких ребятишек с удовольствием играют на прибрежном песке и плюхаются у берега...
В ресторане на завтрак разнообразный выбор блюд, кашки, иогурты...
Angel-ok

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение Angel-ok »

В сентябре и октябре лучше посетить Вьетнам. В Тай лучше ехать в конце ноября, либо декабрь. Посетив Вьетнам, долго не могла забыть об отдыхе в этой стране, в хорошем смысле. Ездила с ребенком 3,5 лет. Мы ни разу ничем не отравились, много где побывали - остров развлечений Winpearl, грязевые источники, торговые центры и другое. Вообще вьетнамцы очень дружелюбны с нами, наверное, помнят о помощи нашего государства... Что касается Таиланда, то там очень красивое море, но в сентябре пляж грязный, из за сильного подводного течения много водорослей и высокие волны. Тоже есть аквапарк, сад с большими бабочками, шоу фантазия и многое другое. Решать, конечно, вам, но я советую Вьетнам.
Наши Люди

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение Наши Люди »

Винперл отличное место для отдыха с детьми. Но, всё-таки, осень - это не самое лучшее время для Нячанга. Возможны тайфуны, волны. Но это компенсируется отличным парком развлечений. Детей оттуда за уши не оттащишь. По собственному опыту говорю. Если можете себе позволить Винперл, то можно и во Вьет. А вот если нет, то, всё-таки, погода будет лучше в Тае. Хотя, как повезёт, такой уж там климат....
Однозначно Вьетнам. Более культурное и чистое место, отличные береговые отели в Фантьене. Пляж прекрасный, море и сервис. На экскурсии можете съездить отдельно. Vinpearl - конечно супер-супер! Но есть и более бюджетные хорошие варианты.
mirochnikova

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение mirochnikova »

На мой взгляд, лучше, чем на о. Пхукет с отелем Casadel Sol, лучше места нет, там для ребенка есть специальный бассейн, где о море вы даже и не вспомните. Мы там отдыхали в прошлом году и нам все очень понравилось, наше чадо с утра и до вечера плескалось в бассейне. Водичка очень чистая и персонал очень обходителен. Друзья там отдыхают каждый год.

Если соберемся еще раз отдыхать, то только туда.
Очина

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение Очина »

Во Вьетнаме не были, а вот в Китае и Таиланде с удовольствием, хочу еще! В Китае были с ребенком 7 лет, это конечно не 5. А бояться не надо, отдыхала на Пхукете, пляж Карон, море чистейшее, очень понравилось, а в отеле на завтрак очень много привычной для русского ребенка еды. Но, конечно же, нужно взять с собой "энтеросгель", так на всякий случай, чтоб обезопасить себя и ребенка от желудочных проблем.
Элла

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение Элла »

Я бы посоветовала Вам - Вьетнам, Ня Чанг и отель Dessole4*: там с ребенком Вам будет очень комфортно - и питание, (все включено), и бассейны, и море чистейшее в двух шагах. Отдыхали с ребенком, очень понравилось! Можно выбрать VIN PEARL, если средства позволяют, но жить лучше в DESSOLE с ребенком, спокойно и очень комфортно!
Ответить

Вернуться в «Отдых, туризм и путешествия с детьми»