Суровая Киргизия встречает туристов

Яна

Суровая Киргизия встречает туристов

Сообщение Яна »

Несмотря на свою суровость, Киргизия встретила меня довольно ласково. Красота, пусть и суровая, гор и богатство долин встретили меня во всей своей красе.
Киргизия
Киргизия
Конечно же в Киргизии не забывают и о туристах. Так, например, в Чуйской долине наиболее развит экологический туризм. Окрестности озера Иссык-Куль также обустроены для туристов.

Итак, за свою поездку в Киргизию, я смогла посетить Григорьевское и Семеновское ущелья. Но это далеко не все красоты, которыми богата Киргизия. Особенно меня восхитило ущелье с великолепным названием Джеты-Огуз, в переводе на русский название звучит как семь быков, а названо оно так, потому что на выходе из ущелья можно увидеть семь останцов, которые выложены из удивительной красоты камня красного цвета и смотрятся как семь стражей этого ущелья.

Но и это еще не все. Я с лихвой наслаждалась водопадами, а их в Киргизии великое множество. Самые известные из них – это Кегетинский, Голубиный и Белогорский.

Конечно, нельзя забывать и о парках и заповедниках. К примеру, я побывала в такой зоне отдыха, как «Арстанбап», она располагается недалеко от города Джалал-Абад на склонах Ферганского хребта, потому и рельеф там очень сложный. Но зато это настоящий райский уголок, насыщенный ореховыми и плодовыми лесами. Кроме того, там красуются два величайших водопада: Большой и Малый. Ну, а самым примечательным местом является Сары-Челекский заповедник. Ну что сказать, моя поездка в Киргизию удалась, я вдоволь насладилась великолепием Киргизии, ее уникальными природными красотами.

Вернуться в «Киргизия»