Чехия - сказочная страна

mixfree

Чехия - сказочная страна

Сообщение mixfree »

Совет - приезжайте отдыхать в Чехию тока летом, она выглядит намного красивее, да и возможность посетить много исторических мест увеличивается во много раз. Зимой особо ни на что не посмотришь.
Я сейчас живу в Праге. Могу кому надо будет помочь с решением бытовых проблем.
AnatolikKumanohin

Re: Чехия - сказочная страна

Сообщение AnatolikKumanohin »

Хочу работать в Чехии, насколько это реально и возможно, что для этого нужно сделать, какие бумаги и т.д.
Благодарю заранее.
Гоша

Re: Чехия - сказочная страна

Сообщение Гоша »

Есть 2 варианта:
Легально и нелегально.
Второй не советую.
Если выбираете легально: Есть 2 типа работы по профессии и неквалифицированный труд (разнорабочие, официантки).
Если хотите по специальности - надо искать работодателя для того чтобы он оформил разрешение на работу, собрать пакет документов на визу и ехать подаваться.
Для того чтобы искать надо хотя бы приехать по приглашению на 3 месяца и этим вплотную заняться, учить язык и т.д.
На неквалифицированный труд могу вас устроить и я. Но лучше ехать в середине весны. Сейчас с работой тяжелей.
aresearchandmarkets

Re: Чехия - сказочная страна

Сообщение aresearchandmarkets »

А сколько реально заработать, скажем, за месяц в случае первом (легально) и в случае втором (нелегально)?
Гоша

Re: Чехия - сказочная страна

Сообщение Гоша »

В принципе цена одинаковая. Неквалифицированный труд в Праге оценивается 60-70 крон в час (примерно 2,5 доллара в час). Рабочий день длится примерно 10 часов. Вот и посчитайте сами. Работодатели часто дают авансы. Т.е. расплачиваются постепенно.
Наличие визы приветствуется. Отсутствие - понижает оплату труда.
zwerev_spb

Re: Чехия - сказочная страна

Сообщение zwerev_spb »

А как в Чехии относятся к русским в целом, и к тем русским, которые приехали туда работать?
Ktukhumash

Re: Чехия - сказочная страна

Сообщение Ktukhumash »

В Чехии к Русским отношение прохладней, чем в Болгарии или Черногории.

Если Вы собираетесь работать в Праге, думаю к Вам будут относиться достаточно сдержанно, в регионах к иностранцам отношение несколько теплее.
Ответить

Вернуться в «Чехия»