Цены на отели в Карловых Варах

Анна

Цены на отели в Карловых Варах

Сообщение Анна »

Выезжая заграницу, все мы преследуем разные цели. Кто-то едет развлекаться, кто-то хочет заняться шопингом, Есть туристы, которые запланировали осмотреть все местные достопримечательности по максимуму, кто-то едет отдохнуть и получить качественный сервис, мы едем на лечение, в гастрономические туры, в тематические поездки, например, только в Диснейленд. В соответствии с этими целями выбирается отель.

В медовый месяц лучше брать пять звёзд, если ехать в Диснейленд, то по ближе к Диснейленду, если осматривать достопримечательности, можно вообще только крышу над головой забронировать, но только без фанатизма.

В Карловы Вары в большинстве своём люди едут на лечение, и, как правило, покупают его комплексно, то есть приобретают путёвку в санаторий. В Карловых Варах я была неоднократно, но как турист, а не отдыхающий санатория, поэтому про путёвки и их стоимость ничего сказать не могу, а вот по ценам на отели опыта достаточно.

В летний сезон обычно цены на 10 – 20% выше, чем в осеннее-зимне-весенний период. Стоимость, указанная ниже, это сразу за двоих в двухместном номере. Одноместные, как правило, не на много дешевле.

Пятизвёздочные отели, такие как Grandhotel Pupp, Carlsbad Plaza, Imperial возьмут за ночь от 150 до 500 евро. Но это будет сервис по высшему разряду. Завтрак включён не всегда, средняя стоимость 30 евро.

Четыре звезды приютят Вас за 80-220 евро.

Трёхзвёздочные отели могут соответствовать уровню пансионов, но и цены в них по скромнее: если постараться, можно найти номер за 50 евро, но это за 4-6 месяцев до приезда, а вообще разброс цен от 70 до 150 евро. Стоимость зависит от удалённости отеля от центра Карловых Вар.

Отели с двумя звёздами примут Вас от 40 евро. Туалет и ванна тут могут находиться на этаже, отель может быть удалён от исторического центра.

Существуют отели и без звёзд, и просто пансионы. Это не всегда самый дешёвый вариант, но у них есть очень большой плюс с моей точки зрения: почти всегда они оснащены кухней для гостей с электроплитой, кухонной утварью, дополнительной бытовой техникой. От 30 евро за ночь.

В этом году в Карловарском крае удались грибы. Мы собирали их каждый день, и каждый вечер у нас были то картошка с грибами, то просто жаренные грибы! Оторвали душу!

Дорогие друзья, определяйте цель своей поездки, и вперёд, бронировать отели.
Ирни

Re: Цены на отели в Карловых Варах

Сообщение Ирни »

Приятельница-немка пару раз в году бывает в Карловых Варах, мне лично – дороговато. Хотя, наверное, в не сезон я бы поехала, но, увы, отпуск попадает всегда на час “пик”.
Ответить

Вернуться в «Чехия»