Риквир — средневековый городок Франции

Алена Иванова

Риквир — средневековый городок Франции

Сообщение Алена Иванова »

Риквир — одна из самых красивых средневековых деревушек Франции — находится на северо-востоке страны, в винодельческой провинции Эльзас. Попадая в этот невероятно колоритный городок, теряешь ощущение реальности и кажется, что находишься в упоительной сказке. Сегодня Риквир выглядит почти так же, как и в XI-XVI веках, когда герцоги Вюртембергские основали здесь свою резиденцию. Его кукольные разноцветные домики с цветущими геранями и оригинальными деталями на фасадах ежегодно привлекают сюда тысячи туристов.
Риквир
Риквир
При этом достоянием Риквира является не только его потрясающая архитектура и обилие ярких красок. Другая изюминка города — его винодельческий промысел, в котором до сих пор используют традиционные технологии средневековья. Здесь производят знаменитое белое вино Рислинг, вкус которого меняется в зависимости от температуры хранения и года выработки. Его вкусовая палитра необычайно широка — в ней присутствуют ноты яблока, мандарина, персика, винограда, папайи, меда, манго и ананаса. Насладиться вкусом этого вина можно в одном из уютных кафе и ресторанов Риквира. Здесь же стоит отведать вкуснейшие блюда эльзасской кухни и попробовать мороженое, которое считается одним из лучших во Франции.
Риквир
Риквир
В городке есть исторический музей и целая сеть миниатюрных отелей с уютными комнатами и неподдельным руральным очарованием. Доехать сюда, например, из Парижа можно на автомобиле (расстояние между двумя городами — 374 км, время пути — около 5 часов) или на скоростном поезде TGV, который за 2,5 часа доставит вас в Страсбург, от которого до Риквира всего 60 км. Если резервировать билеты заранее (от 3 месяцев и больше), то этот путь можно проделать всего за 25 евро с человека.
Катя Лосева

Re: Риквир — средневековый городок Франции

Сообщение Катя Лосева »

Как там красиво... столько красивых вообще уголков на земле, так и хочется везде побывать. Посмотрела эти фото и захотела оказаться там) практически и оказалась, у меня развито воображение.
У нас тоже много красивых мест, только вот мы все заняты то одним, то другим, чтобы все это прекрасное замечать.
Beauty

Re: Риквир — средневековый городок Франции

Сообщение Beauty »

Я не люблю маленькие города. Как по мне, если смотреть Францию, то лучше поездить по различным замкам, коих на ее территории огромной множество. Ну и в Париж нужно конечно.
Маруся

Re: Риквир — средневековый городок Франции

Сообщение Маруся »

Какой красивый городок! Хотелось бы в нем побывать. И ведь пребывание в нем вовсе не исключает отдых и в Париже. Не думаю, что одно исключает другое. Если только на всю Францию не отведена пара дней.
Наташа Некрасова

Re: Риквир — средневековый городок Франции

Сообщение Наташа Некрасова »

Очень милая деревушка, судя по описанию. К тому же там не только красиво, но еще и можно попробовать эксклюзивное вино и мороженное. Отдых в маленьких местечках имеет свой шарм, поэтому думаю, что Риквир может даже в некотором роде составлять конкуренцию шумному Парижу.
Ответить

Вернуться в «Франция»