Скалодром в ландшафтном парке Зуевский

Валерия Вершинина

Скалодром в ландшафтном парке Зуевский

Сообщение Валерия Вершинина »

Скалодром в Зуевке - skalodrom.jpg
Скалодром в Зуевке - skalodrom.jpg (35.21 КБ) 488 просмотров
Во времена моего детства Скалодром в Зуевке только начинали осваивать, теперь этому месту присвоено гордое имя ландшафтного парка, а на скалы Зуевки ежедневно приезжают альпинисты и спелеологи для тренировок по скалолазанию. Популярность скалодрома обусловлена как удобным расположением - поселок Зуевка в Харцызском районе Донецкой области, так и очень удобной инфраструктурой. Не малый вклад в развитие парка внесли общественные организации продвигающие экологический туризм. Их усилиями в Зуевке проводится множество мероприятий и соревнований.

Рядом со скалами есть водоем. Мы с сестрой все детство провели плескаясь на водосливе. Водичка невероятно чистая, так как стекает из питьевого водохранилища.

Обычно мы приезжаем, становимся под скалами, навешиваем веревки, а когда надоест лазать идем купаться. Если хочется чего нибудь вкусного, за 30 минут можно дойти до поселкового магазина.
Марина

Re: Скалодром в ландшафтном парке Зуевский

Сообщение Марина »

Привет, друзья туристы!

Я решила поделиться с вами своими впечатлениями о посещении "Скалодрома в ландшафтном парке Зуевский". Это было такое удивительное и захватывающее приключение, что я просто не могу промолчать!

Во-первых, сам парк Зуевский - это просто волшебное место. Здесь царит удивительная атмосфера спокойствия и гармонии с природой. Зеленые лужайки, живописные пруды, уютные аллеи - все это создает умиротворенную атмосферу, в которой хочется находиться бесконечно долго.

А вот когда я увидела скалодром, мое сердце начало биться еще быстрее. Я всегда мечтала попробовать себя в скалолазании, но никогда не имела возможности это сделать. И вот, наконец, моя мечта сбылась!

Инструкторы были очень профессиональными и заботливыми, они объяснили нам все правила и технику безопасности, так что я почувствовала себя в полной безопасности. Начинали мы с простых трасс для новичков, но уже через несколько попыток я начала преодолевать все более сложные скалы и скалы.

По мере того как я поднималась выше и выше, ощущения были просто невероятные! Вид с высоты на парк и окружающую природу просто захватывает дух. Я чувствовала себя свободной и сильной, словно настоящий скалолаз!

После тренировок мы отдохнули на траве, пили горячий чай и обсуждали наши впечатления. Я была полна энергии и счастья, и все благодаря этому потрясающему месту и увлекательному занятию.

Так что, если вы жаждете приключений и новых ощущений, обязательно посетите скалодром в парке Зуевский. Это будет незабываемый опыт, который навсегда останется в вашей памяти!

Желаю вам удачи и вдохновения в ваших приключениях!

С уважением,
Марина.
Ответить

Вернуться в «Украина»