Село Губник Гайсинского района

Нина

Село Губник Гайсинского района

Сообщение Нина »

Украина славится бесценным природным богатством и великолепной красотой украинского края, щедростью украинской земли, многообразием природных ресурсов, умеренным климатом и насыщенным историческим прошлым.

Зелёный туризм в Украине - визитная карточка нашей страны. Украинский народ щедр, гостеприимен и доброжелателен.
Село Губник Гайсинского района
Село Губник Гайсинского района
Мне повезло получить уникальную возможность посетить Винницкую область, а именно село Губник Гайсинского района. Не секрет, чтобы по-настоящему прочувствовать историю страны, необходимо ехать отдыхать в её сельскую местность, что я и сделала.

По пути мы заехали на рынок Хмельницкий за вещами для туризма. Приехав в село, я поселилась в оригинальном доме из глины, обстановка в котором отражала нетронутую современностью культуру украинского народа и её национальный быт.

Село Губник расположено среди природы богатой лесами, полями и горами. В течение всего отдыха я вдыхала чистоту и свежесть горного воздуха, а хозяюшки готовили вкуснейшие традиционные блюда украинской кухни. Нет ничего вкуснее горячих блинчиков со сметаной и свежесваренного домашнего борща с хлебом.

Во время отдыха у меня было достаточно много свободного времени, которое я проводила с пользой для «души», посещая мастер-классы. Я научилась делать фигурки из теста, готовить национальные блюда, делать авторские открытки. И, конечно же, не смогла удержаться от посещения достопримечательностей Винницкой области: духовных святынь и мемориальных музеев, дворцов и парков.

Хотя я и родилась в Луганске, Винницкая область стала для меня местом, куда я буду возвращаться снова и снова.

Вернуться в «Украина»