Сельский отдых в Старой Некрасовке на Одещине

Полевая Татьяна

Сельский отдых в Старой Некрасовке на Одещине

Сообщение Полевая Татьяна »

Не так давно мне удалось посетить красивое местечко, расположенное на Украине. За 200 км от столицы юмора Одессы, в селе Старая Некрасовка находится корчма «Бессарабское подворье».
Бессарабское подворье
Бессарабское подворье
Изначально был вариант отправиться самостоятельно на Шри-Ланку с друзьями, но у им не удалось распланировать график так, чтобы уехать из дома в другую страну надолго. Мы решили, что отчаиваться не стоит, ведь на Украине также можно хорошо отдохнуть, и направились в усадьбу «Бессарабское подворье».

Это небольшое поместье, в котором расположился ресторан, небольшой музей, сауна и гостиница. Во дворе множество клумб, цветов и несколько прудов с рыбой и лягушками. В гостинице всего шесть номеров, достаточно комфортных и украшенных в лучших Бессарабских традициях. Плетеные коврики, кружевные и вышитые скатерти, беленые стены и деревянные полы, все это напоминает сельский дом из старого фильма.

О ресторане стоит сказать отдельно. Он состоит из разных залов, каждый украшен в своем стиле. Зеленый и Белый залы получили свое название благодаря цвету, а Каса Мара полюбился мне больше всего: национальный стиль камин и глиняные горшки создают потрясающую атмосферу.

Продукты, из которых готовят блюда традиционной кухни, всегда свежие и экологически чистые. Фрукты и овощи выращиваются в селе, также соления, компоты, варенья и вино скупаются у односельчан. Во дворе можно просто посидеть в уютной беседке или посидеть у пруда.

Экологический туризм в Украине начал свое развитие не так давно, но уже есть множество прекрасных мест, от которых лично я в вос

Вернуться в «Украина»