Турпоход в пещеру «Золушка»

Оксана

Турпоход в пещеру «Золушка»

Сообщение Оксана »

Мы с друзьями практикуем экологический туризм, поэтому периодически посещаем уникальные места с редчайшей флорой и фауной, места, которые являются настоящими достопримечательностями Республики Молдова. Этим летом целью нашего экологического туризма стала пещера «Золушка».
Пещера «Золушка»
Пещера «Золушка»
Пещера «Золушка» расположена около села Крива Единецкого района на расстоянии около 250 километров от столицы нашего государства, муниципия Кишинев. Она является одной из самых больших пещер в мире с длиной подземных каналов около 89 километров и состоит из трех уровней. Пещеру обнаружили еще в 1959 году во время взрыва на гипсовом карьере, который располагается в близи села Крива.

Пещера состоит из нескольких залов: зал Золушки, зал Дакии, зал с колонами, зал стометровый. Также здесь присутствуют огромное количество галерей, которые формируют настоящий лабиринт, где очень легко заблудиться. Я еще хочу отметить, что здесь есть один только вход/выход, все эти лабиринты ведут к нему.

В пещеру мы вошли в сопровождении гида, самим входить очень опасно, поэтому мы не рискнули. Заблудиться легко, а хочется еще посетить и другие места Молдовы. После этого турпохода у меня остались одни положительные эмоции. Как хорошо, что в нашей стране имеются такие места, как пещера «Золушки», есть о чем рассказать друзьям и незнакомым людям через этот туристический блог и есть чем гордиться.

Вернуться в «Молдавия»