Порт Авентура Салоу

Саид

Порт Авентура Салоу

Сообщение Саид »

Порт Авентура Салоу - Испания
Порт Авентура Салоу - Испания
Еще час назад настроение было не совсем радостное: «Ну парк….Ну, аттракционы…лежал бы себе на солнышке, а тут….». Вопли окружающих разорвали воздух и я почувствовал, что лечу в какую-то бездну! Причем вертикально! Причем часть общего крика, это мой собственный!! Блаженство!! Что это? Отвечу: Порт Авентура Салоу Испания.

Салоу, впрочем, не обязательно. Просто мой отель находится именно там. Добраться до парка можно с различных курортов за непродолжительное время. От Барселоны порядка часа езды.

Порт Авентура (или, как сейчас правильно: PortAventura; слитное написание это не ошибка, а всего-лишь требование к брэнду) был создан еще в 1995 году. За время существования он уже успел сменить не одних хозяев и даже названий. Кстати сказать, перемены только улучшают лицо парка. Так, еще лет десять назад в Порт Авентура построили несколько своих отелей и появилась возможность оставаться в этом увлекательном месте на несколько дней. Но, давайте по-порядку…

Парк занимает огромную площадь. Около миллиона квадратных метров! Территория его разделена на несколько тематических зон. Среди них территория Дикого Запада, Мексики, Полинезии, Китая. Это не только названия. В каждой из тематических зон установлены аттракционы в стиле заявленной темы. К тому же обслуживающий персонал и артисты одеты именно в соответствующем стиле.

Любой аттракцион, даже если он кажется небольшим, то это всего лишь на фоне гигантов, присутствующих здесь. Более того, на каждой территории есть свой «фирменный» аттракцион, который необходимо посетить обязательно.

В выходные дни в Порт Авентура достаточно людно. Иногда даже приходится отстоять длиннющую очередь, прежде, чем подойдешь к стартовой площадке. Поэтому люди, приехавшие на один день стараются попасть в первую очередь именно на основные аттракционы.

Помимо аттракционов, в парке проводятся различные спектакли и театрализованные шоу. В вечернее же время посетители могут стать свидетелями грандиозного представления на воде или цветастых фейерверков.

Пожалуй, не имеет смысла описывать все аттракционы в порт авентура салоу испания. Даже если сделать это, то передать словами ощущения, которые испытываешь в парке поверьте, невозможно!

Вернуться в «Испания»