Святая Елена и Константин

Katerina

Святая Елена и Константин

Сообщение Katerina »

Так случилось, что в нынешнем году отпуск выпал на июль. В любимой мной Турции в это время стоит невозможная жара. Испания, Греция и т.п. показались дороговатыми. Внезапно я вспомнила об излюбленном месте отдыха советских граждан – солнечной Болгарии.

Сразу же села за компьютер и начала просматривать отзывы туристов и предложения тур. фирм. Отдых в Болгарии, как я и ожидала, оказался вполне бюджетным. Но мне нужно было выбрать самый спокойный курорт – я собралась отдыхать в компании семилетней дочки. Надо же, чтобы ребенок перед школой отдохнул.

Именно по этому критерию я выбрала курорт «Святая Елена и Константин», расположенный недалеко от Варны – минут 20-25 на автобусе. Т.е. и от аэропорта добираться недолго, и на шоппинг всегда можно съездить. Других развлечений не предполагалось.

Спустя три недели наш самолет приземлился в аэропорту Варны. Через пару часов мы уже не только заселились в стандарт гостиницы Азалия 4*, но и отправились осматривать курорт. И искать, где нам пообедать.

В отеле мы оплатили только завтраки. Но не пожалели об этом. На курорте полно разных кафе и ресторанчиков. Выбор на любой вкус. Цены весьма приемлемые, а порции огромные! В первый же день мы с дочерью опрометчиво заказали 2 шопских салата и 2 мясных рагу по-болгарски. Это было очень вкусно, но совершенно не возможно съесть…

Отличная кухня, прекрасная выпечка и десерты, великолепное вино, вкуснейшие коктейли! Обязательно попробуйте «мелбу» - мороженое с фруктами. Его подают с горящими бенгальскими огнями. Отведайте баранину на вертеле, жареную акулу, кебапчета – колбаски из фарша, приготовленные на гриле, муссаку…. Но я все о еде, да о еде.

Курорт расположен в живописной лесопарковой зоне. Огромные ели, кипарисы и смоковницы дают обильную тень, спасающую от летнего зноя. Место очень тихое. Никакой музыки и дискотек. По территории курсируют паровозики. Мой совет – обязательно прокатитесь. Получите массу удовольствия и дополнительной информации о курорте.

Контингент отдыхающих: русские, немцы, англичане, украинцы, болгары. Большой плюс, что многие болгары знают русский еще с социалистических времен. Нет языкового барьера ни в отеле, ни в кафе.

Климат мягкий! Ночи довольно прохладные. Может, просто повезло с погодой? У меня белая кожа, обгораю легко. Но здесь спокойно загорала в 2 часа дня…

Наш отель расположен на первой береговой линии. Отличный песчаный пляж. Но лежаков мало. Из-за разницы времени мы вставали рано, и успевали занять место у бассейна. А позже надо было брать платные лежаки на пляже.

Номера хорошие, уютные. К сервису вообще никаких претензий. В целом, отель нормальный. Рекомендую.

Море чистое, теплое. Пляж тоже очень чистый – убирают.

На территории курорта есть платные бассейны с горячей минеральной водой. Сходите, довольно забавно.

В общем, неделя отдыха пролетела незаметно. Экскурсий не брали. Хотя можно было, к примеру, слетать в Египет или Иерусалим… Один раз ездили в Варну. Сфотографировались около Собора, купили сувениры на подарки, погуляли по городу.

В целом, нам с дочерью все понравилось. Она у меня без особых претензий. Ей бы в море покупаться или книжку почитать. Я тоже хотела спокойно отдохнуть.

Но если Вы любите дискотеки и ночную жизнь – на этом курорте Вам делать нечего!
Vasiliipavlov

Re: Святая Елена и Константин

Сообщение Vasiliipavlov »

А мы были в Созополе, запомнилась очень красивая крепость в центре города и старые узкие улочки. А также мороженное больших порций!
Ответить

Вернуться в «Болгария»