Отдых в России. А почему бы и нет?

Где чаще вы предпочитаете проводить отпуск/отдых?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Turist
Администратор
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:59

Отдых в России. А почему бы и нет?

Сообщение Turist »

Вот тут ведутся обсуждения по поводу туризма и отдыха в иноземных местах, ну а как же на счет нашей матушки родины - России?

Ведь получается, что люди, не зная историю, географию своей страны рвутся за ее пределы, меняя все это на комфорт. Это, увы, печально.

А есть же и у нас настолько удивительные места, нетронутые людьми (взять ту же Карелию: заберешься поглубже... нетронутые леса, ягоды, грибы, рыбалка, настоящая природа).

Тут наверное правда идет небольшая подмена понятия слова "туризм": ну нету в лесу отелей и палящего солнца, к которому все так рвутся...
Chuma

Re: Отдых в России. А почему бы и нет?

Сообщение Chuma »

Не знаю, как другие, но в России есть очень много красивых мест. Я был, например, на Байкале, в Улан-Уде, во Владивостоке, только вот что интересно, билет на самолет или на поезд не дешевый, а моя работа не позволяет взять и уехать на целый месяц поесть Байкальского омуля или полюбоваться Ключевской сопкой. Ну не успел я этого сделать в студенчестве и в школьные годы в силу разных на то причин. Зато сейчас, проехав большую часть России поездом, очень рвусь за пределы. Просто на людей посмотреть и себя показать, как говорится.
Frisches_Brotchen

Re: Отдых в России. А почему бы и нет?

Сообщение Frisches_Brotchen »

Туризм в палатке – наверное, тоже своеобразный вид отдыха, но, поверьте - Ничего, даже знание истории и географии родной страны не могут и не должны подменять непременное условие ОТДЫХА – комфорт. Иначе это не отдых… И рвутся за пределы люди часто именно из за отсутствия элементарных приемлемых условий для ОТДЫХА в родной стране… Кстати, отдыхающие в «удивительных местах, нетронутых людьми» зачастую знают историю этих мест хуже, чем, например историю Древней Греции…
Вайто

Re: Отдых в России. А почему бы и нет?

Сообщение Вайто »

Обслуживание туристов в России всё ещё очень и очень хромает! Во время отдыха можно ожидать много весьма неприятных сюрпризов. Вообще, отдых в России - это лотерея: никогда заранее неизвестно, что тебя ждёт на отдыхе - комфорт или нервотрёпка, так уж лучше вероятность неприятностей свести к минимуму и поехать куда угодно, но заграницу. Да хотя бы в нашу бывшую, даже там вероятность проколов минимальна.
Hawaii-Vacation

Re: Отдых в России. А почему бы и нет?

Сообщение Hawaii-Vacation »

Я без всяких проблем, регулярно хожу на рыбалку, и считаю это полноценным отдыхом в России.
И патриотизм не страдает и деньги на отпуск за границей сэкономлены.
Frisches_Brotchen

Re: Отдых в России. А почему бы и нет?

Сообщение Frisches_Brotchen »

Да, господа, как говориться: На безрыбье - и рак рыба.
Hawaii-Vacation

Re: Отдых в России. А почему бы и нет?

Сообщение Hawaii-Vacation »

Отличное времяпровождение и я считаю эта отрасль у нас перспективна и недостаточно развитая.
Стоимость экскурсии на рыбалку за бугром 20-50$, за 3-5 часов, а у нас мест клёвых полно, один Байкал чего стоит!
Frisches_Brotchen

Re: Отдых в России. А почему бы и нет?

Сообщение Frisches_Brotchen »

"За бугром", как Вы говорите, уважаемый Vovan,есть все условия, что бы вернувшись в отель отдохнуть после рыбалки от самой рыбалки. Припомните, много ли гостиниц нормального класса на Байкале...
Hawaii-Vacation

Re: Отдых в России. А почему бы и нет?

Сообщение Hawaii-Vacation »

Мало, потому я и говорю что направление неразвитое и перспективное - не паханная целина!
Hawaii-Vacation

Re: Отдых в России. А почему бы и нет?

Сообщение Hawaii-Vacation »

У нас под боком Китай, там миллиард чел. которые даже если в приграничной зоне каждый оставит 1$? За рыбалку на Амуре выйдет миллиард баксов. Конечно же все население поголовно не ломанется к нам, но направление перспективное, тем более что народ неприхотливый и жрет все подряд как саранча.
Ответить

Вернуться в «Путешествие по России»