Город Энгельс - Поволжье

Сергей

Город Энгельс - Поволжье

Сообщение Сергей »

Только вчера вернулся с удивительной поездки. Пять незабываемых дней провели мы в городе Энгельс Саратовской области. Некогда один из самых популярных городов Союза внезапно просто забыли. Очень чистый город с ровными и широкими дорогами, но это так, мелочи. Настоящим открытием для меня было наличие памятника, всего в 20 километрах от города было совершенно приземление Ю.А. Гагарина (первого человека, облетевшего в космосе вокруг нашей планеты). И мы, естественно, с друзьями рванули туда. Небольшой лес, стоит великолепный памятник, говорящий о первом в истории приземлении космонавта, обогнувшего Землю.
Город Энгельс
Город Энгельс
Далее, получив удовольствие от чудесных пейзажей и от атмосферы царящей рядом, мы поехали в город. Там мы посетили один из древнейших музеев в России - «Краеведческий Музей», как раз застали экспозицию из тысячи видов различных бабочек. После похода на набережную мы решили прокатиться на теплоходе вдоль по матушке Волге, это был уже экологический туризм. Никаких сигарет, отсутствовало спиртное, мы попали в рай, мчась на теплоходе, разрезая волны, а на горизонте отсутствовали заводы, загрязняющие атмосферу.

Не сомневаюсь, что в следующем году мы захотим повторить данный маршрут, скорее всего, уделив чуть больше времени тем местам, которые еще не увидели. Удивительная поездка, которая навсегда останется у меня в памяти, думаю, как и в памяти моих друзей.

Коротков Сергей Юрьевич, г. Энгельс, Саратовская область, Россия
chief56
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 07:42

Re: Город Энгельс - Поволжье

Сообщение chief56 »

Косакенштадт городу больше подходит, есть в нём что-то немецкое.
Ответить

Вернуться в «Путешествие по России»