Река Сухона - очарование северной природы

Форум для любителей ходить в поход.
Оксана

Река Сухона - очарование северной природы

Сообщение Оксана »

Лето – пора отпусков. Поездки по городам, изучение достопримечательностей быстро надоедают, и часто туристам хочется острых ощущений. Тут на помощь и приходит экологический туризм.

Этим летом я отправилась в увлекательное путешествие по реке Сухона. Маршрут, конечно, неопасный, но очень увлекательный. Начало путешествия было в районе поселка Нюксеница, а дальше мы отправились вниз по этой живописнейшей реке.
Река Сухона
Река Сухона
Удивительная северная природа просто очаровывала своей красотой. Крутые берега, на которых просто видны слои породы, густые леса, удивительный воздух – это просто волшебная сказка для человека, который устал от городской суеты.

По пути мы останавливались, чтобы полюбоваться уникальными природными объектами. Первым стал небольшой водопад Васькин ключ. Прямо из земли на высоте бьет маленький родник, вода в котором на удивление вкусная и прохладная, что было особенно приятно в жаркую погоду.

Следующим, что поразило меня, стал фонтан у деревни Братское. Он сделан был в середине 20 века руками человека, а не природой, но при этом все равно крайне интересно посмотреть, как прямо из земли вверх бьет источник. Здесь мы остановились, чтобы насладиться удивительной северной природой. Все путешествие сопровождалось увлекательной экскурсией, рассказывающей об истории этого края.

Закончилась наша прогулка в сказочном городе – Великом Устюге, где мы посетили вотчину Деда Мороза и прекрасно отдохнули на природе.

Эта поездка запомнилась мне, как и другим туристам, надолго, потому что свежий воздух, приятная компания и удивительная красота природы не смогут быстро забыться.
Эдик_Б
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 11:52

Re: Река Сухона - очарование северной природы

Сообщение Эдик_Б »

Как вы думаете, стоит ли отправиться в этом направлении осенью?
Последний раз редактировалось Эдик_Б 16 окт 2021, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Galina

Re: Река Сухона - очарование северной природы

Сообщение Galina »

Эдик_Б писал(а): 15 окт 2021, 11:56 Как вы думаете, стоит ли отправиться в этом направлении осенью?
Если вы любите осень, то наверное можно я думаю. Единственное что нужно одеваться потеплее, также надо продумать как утеплить палатку, если с ночевкой хотите остаться, ну и пить побольше горячих напитков, все-таки не летняя пора.
Эдик_Б
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 11:52

Re: Река Сухона - очарование северной природы

Сообщение Эдик_Б »

Спасибо :) Я как раз подбираю палатку...
Ответить

Вернуться в «Походный туризм»