Вьетнам или Таиланд?

Воронин

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение Воронин »

Поправляйтесь и пусть в следующий раз вам светит больше солнышка и встречались только улыбчивые люди. А с гидами лучше всего видеться два раза за отдых по пути из/в аэропорт!
Anna-33

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение Anna-33 »

Поправляйтесь и пусть в следующий раз вам светит больше солнышка и встречались только улыбчивые люди. А с гидами лучше всего видеться два раза за отдых по пути из/в аэропорт!
Спасибо. Я каждый год куда-нибудь, а иногда по два раза езжу. Здесь все было нормально, даже отель для 2* индокитай был очень даже хорош. Еда разнообразная 2 вида соков причем в нем плавали фрукты, около 5 мясных блюд, и конечно фрукты-ананасы, арбузы, бананы. Крысы на улице тоже не сильно пугали. Но мотобайки перечеркнули все. Шесть едут в одном направлении, а один по встречке по середине. На светофоре едут со всех четырех сторон, не важно кому зеленый горит, кому красный. Прав тот, кто на 4 колесах. Первый раз шли так же с пляжа нас чуть не сбили, едет старик на байке разговаривает со своей теткой на дорогу вообще не смотрит. Повернулся, увидел нас - нет, чтоб притормозить – давай гнать. Маразматик, ладно нам 2м надо было пробежать, успели отскочить. А здесь 6 полос, мы посередине дороги и нам не куда было деваться. Кроме того сумки срывают. Про сумки и в Риме нам говорили гиды, но ни одного человека пострадавшего не видела. А здесь 2 чел. за 12 дней. У меня впечатления о стране, мягко говоря, не очень. Хотя природа красивая, водопады, острова с животными, остров развлечений тоже здорово. Но народ далеко не простодушный, как пишут на сайтах.
Новиков

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение Новиков »

Если во Вьетнам, то только Ньячанг и только в отель на острове - Vinpearl.

На материке с маленьким ребенком делать нечего! Море грязное, пляжи ужасные, отели все через дорогу, как писали, это не ваш вариант.

Vinpearl - не дешевый вариант, но это того стоит. Питание есть полный пансион, кормят отлично. Для ребенка еду найти легко и можно брать с собой что-то в разумных количествах, никто замечаний не делает все понимают, что это детишки. Море спокойное, пляж чистый и большой, бассейн шикарный. Для проживающих в этом отеле парк развлечений можно посещать в неограниченном количестве и в любое время работы парка. Для детей там рай! Сообщение с материком - без проблем. Катер 24 часа в сутки, канатка с 9:00 до 21:00. Сели и поехали, купили, погуляли и вернулись обратно. Безопасность в отеле, как таковая, на высшем уровне. Очень советую, но только дорого. Начиная с начала октября - можно ехать смело! Дожди если будут, что 10-15 минут 1-2 раза в день, это вообще ни о чем.
HawTypespeets

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение HawTypespeets »

Отдыхали в Тайланде, на Пхукете, в Марине. Очень понравилось!!!! Сейчас во Вьетнаме на Винперле! Супер!!! Все включено в стоимость (аквапарк, качели-карусели, проезд). Сынишке год. Все остались довольны отдыхом и сервисом обслуживания.
Sergevna

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение Sergevna »

Лично мне больше понравился Нячанг, еду туда второй раз и с нетерпением жду эту поездку. Например, пляж - в тае это узкая грязная полоса вдоль моря а в Нячанге это красивейшая набережная с подстриженными газончиками, деревьями лавочками и т.д. Из того что посмотреть в тае нас возили только для того чтобы опустошить наши кошельки, единственное место где мне более или мне понравилось это путешествие по реке Квай. А в Нячанге мы очень много мест объездили самостоятельно на такси по смешным ценам. Еда тоже гораздо интереснее и разнообразнее в Нячанге в тае такого изобилия не было. Может это конечно только моё субъективное мнение, но оно такое.
Igor

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение Igor »

Вьетнам более спокойный и душевный. Тай - более тусовочный. Хотя вкусы разные - жене понравился больше Вьетнам. Мне больше Таиланд. И кстати, во Вьетнаме по питанию проблем не возникало, а в Тае реально всегда с опаской выбирали что поесть. Ну и дешевле все во Вьетнаме. По отелям, наверное, Винперл или Шератон. Сами мы жили в Шератоне - в центре - все рядом очень неплохой отель . И пляж охраняемый и бассейн на 7 этаже.
Nina

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение Nina »

Конечно Вьетнам, Нячанг! Мы жили в отеле "Мишелия"****, отличный отель! Пляж рядом, бассейн отличный, завтраки вкусные и разнообразные! Для ребёнка "Винпёрл" это чудо! Обязательно съездите в СПА "Тхап Ба" там целый день проведёте и ещё на завтра захотите! Там все экскурсии предусматривают купания и не устаёшь совсем, а отдыхаешь! Грязь в городе, да есть, но там где туристы чисто и жители очень доброжелательны! Удачной поездки!
Владимир

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение Владимир »

Скажу так, Вьетнам проще и душевней! Россиян там очень любят! Цены дешевле на все и действительно морепродуктов большой выбор! Есть шопинг! Были с женой в марте в Canary Beach Resort 2* в Муйне( от Фаньтьета по моему 40км). Ну а для детей, наверное, все-таки более зрелищный Таиланд!
ko-ko

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение ko-ko »

Во Вьетнаме есть отель Diamod bay resort он находиться 15 км от Нячанга там свой пляж, корт для тенниса и все-все (от отеля до города возит автобус бесплатно), а вот в самом городе пляж только городской и отели от него через дорогу, мы были в марте и там познакомились с парой живущей в самом Нячанге, они за 10 дней не разу не искупались, так как там сильные волны! Но зато там есть отличный парк развлечений Vinpearl уйма аттракционов, горок, океанариум, канатная дорога, для ребенка просто сказка, и цена всего лишь 23$ за вход и там все бесплатно!
zlatovlaska

Re: Вьетнам или Таиланд?

Сообщение zlatovlaska »

Советую, тай, а именно Паттайю, Пхукет отметайте там очень сильные волны я вешу 55 кг меня с ног сбивало, да и дождей как мне показалось больше. Ездили в июне с ребенком 8 лет в Паттайю отель Сентара гранд модус почитайте отзыв на топ хотел. Отель спокойный (если нужен более шумный это Сентара гранд мираж). Отель входит в одну большую сеть, сотрудники душевные и отзывчивые люди. На сезон дождей не обращайте внимание, мы на свой страх поехали, ни капли не пожалели, тепло 30° тучи - солнце не палит, нет ожогов, комфортнее чем при палящем солнце. Питание качественное, два бассейна с морской водой, детский бассейн, в общем, отель супер. В общем, сеть отелей очень достойная.
Ответить

Вернуться в «Отдых, туризм и путешествия с детьми»