Путешествие в Австралию - от Мельбурна до Сиднея

Денис

Путешествие в Австралию - от Мельбурна до Сиднея

Сообщение Денис »

Я любитель путешествовать самостоятельно, без гидов, навязанных экскурсий и прочего счастья. Благо, работа требует подобных визитов.
Австралийское путешествие началось внезапно. Нашей компании приспичило влезть в один контракт в качестве его соисполнителей, так что меня раз-два, и через неделю уже запихивали в самолет.

Даже, если вы собираетесь действовать через турагенство, попробуйте выбрать австралийское, поскольку цены будут явно ниже (наши часто просто берут и приравнивают AUD к USD, что дает им 30% примерно.

Так вот самолет был самой неприятной частью. Лететь пришлось долго, с посадкой в Гонконге, в сумме больше 20 часов. И это ОЧЕНЬ тяжело. Вам успеет надоесть все на свете. Если есть возможность взять ноутбук или интересную книжку – берите.

Далее, если есть возможность, берите машину напрокат. Движение в Австралии левостороннее, так что проблем не будет. И поезжайте по Национальным паркам. Везде встретите удивительно экзотическую местность и зверюшек и фантастическую доброжелательность. Однако если вы смотрели сериал про "Данди-крокодила", то должны хорошо меня понять. Большинство австралийцев склонны к общению без церемоний и, если вас это раздражает, не пытайтесь знакомиться с местными жителями.

Еще одно предупреждение – не пытайтесь относиться к аборигенам как к животным в зоопарке или к чукчам. Большинство шуток на эту тему просто не прокатит – вас не поймут или возмутятся. Слишком много средств вкладывается для сохранения их культуры, чтобы можно было себя так вести.

К тому же аборигены уже прославились на весь мир своей живописью (существует уже несколько школ, которые пишут в том же стиле, что и их предки) и этнической музыкой. Кстати, настоятельно советую посетить музеи и выставочные центры, где они демонстрируются, и прочитать о самой древней религии на планете, она очень любопытна.

Где бы вы не оказались в Австралии, везде будет интересно и хорошо. Отдельно я бы лично рекомендовала сначала Мельбурн, где можно любоваться местной архитектурой, Сидней, где обязательно надо попасть в район Голубых Гор - Blue Mountains (или поезжайте туда на машине). Это огромный район, покрытый лесом и холмами, где можно бродить не один месяц. Много высоких обзорных точек, самая известная из которых, пожалуй, Три Сестры. Так что не забудьте видеокамеру и фотоаппарат.

В Кэрнсе лучший, наверное, зоопарк, к тому же можно "потрогать" почти всех животных и человека они совершенно не боятся. Наконец, посетите вечно жаркий Дарвин, чтобы ознакомиться с культурой аборигенов, но учтите, что жара там всегда стоит, а летом (т.е. нашей зимой) не только ездить сложно, но и просто жить.
Katrin

Re: Путешествие в Австралию - от Мельбурна до Сиднея

Сообщение Katrin »

Рассказ интересный и работа у автора хорошая, если она предоставляет возможность побывать в других странах, а тем более в такой интересной стране, как Австралия. Одно удручает - ну почему чукчам не повезло так, как аборигенам Австралии? У чукчей тоже ведь самобытная культура и обычаи.
Автор статьи

Re: Путешествие в Австралию - от Мельбурна до Сиднея

Сообщение Автор статьи »

Наши соотечественники, приехав в гости к аборигенам, почему-то считают, что общаются с неандартальцами и выглядит это дико (мне стыдно было). Плюс тут же звучат анекдоты про чукчей, именно поэтому я и привела их в пример.
Алена

Re: Путешествие в Австралию - от Мельбурна до Сиднея

Сообщение Алена »

Завидую автору... Как далеко занесло! 20 часов на самолете - не шутка. Но, по-моему, туда только на работу и ездить. Столько времени лететь ради отдыха не вижу смысла. Можно и поближе что-нибудь найти. Тот же Тайланд. Или Рио.
«Поющие в терновнике» многие, наверное, читали? У меня как-то не возникает желания увидеть все это воочию.
neznakomec31

Re: Путешествие в Австралию - от Мельбурна до Сиднея

Сообщение neznakomec31 »

Действительно повезло человеку с такой вот поездкой. Но я летал на самолете и меня убивал 8 часовой полет, а тут целых 20 часов полета, это почти сутки там надо продержаться, ужас. Но оно, похоже, того стоит. И я бы не гладил животных, о которых не знаю ничего. Вот только интересно, отдохнуть и побывать везде вы успели, а как же тогда ваша работа была сделана. Ех....
Австралиан

Re: Путешествие в Австралию - от Мельбурна до Сиднея

Сообщение Австралиан »

Странно... движение в Австралии - Правостороннее.
Ответить

Вернуться в «Австралия»