Санаторий Байрам-али

Натан

Санаторий Байрам-али

Сообщение Натан »

Богатым и историческими достопримечательностями может похвастаться любой из жителей Марыйского края Туркменистана. Но изюминкой края считается экологический туризм, который используется здесь на все сто процентов.
Санаторий Байрам-али
Санаторий Байрам-али
В городе Байрам-али, куда я приехал, располагается один из самых уникальных санаториев. Лечение и оздоровление туристов здесь происходит за счет целебного воздуха. Сам санаторий размещается на высоте 242 метра, в прекрасном тенистом парке, среди вечнозеленых насаждений, которые создают своеобразный микроклимат. Санаторий построен в самом эпицентре «Розы ветров» и окружен с одной стороны пустыней Каракумы, а с другой – горной рекой Мургаб.

В конце XIX столетия здесь по указанию царя была возведена усадьба и пышный дворец, они прекрасно сохранились, и я с большим удовольствием принял участие в их осмотре. Дворец и усадьба это настоящие шедевры архитектурного зодчества. Жаркий и сухой климат этого региона, относительная влажность прекрасно воздействуют на организм отдыхающих.

Санаторий имеет прекрасные комфортабельные корпуса с современной медицинской аппаратурой. Здесь работает высококвалифицированный медицинский персонал. Я прекрасно провел здесь время и оздоровился.

Вернуться в «Туркмения»