Аренда авто в Паттайе - как правильно арендовать автомобиль и сколько это стоит

Анатолий Торопов

Аренда авто в Паттайе - как правильно арендовать автомобиль и сколько это стоит

Сообщение Анатолий Торопов »

Кто знает - подскажите, плз! В декабре едем с семьей в Паттайю на месяц. Хотим взять в аренду машину. Предполагаю, что в преддверии Нового года будет великий ажиотаж на аренду машин. И, скорее всего, все хорошие машины расписаны будут к этому времени. Думаю, что и ценник, как всегда, взлетит на эти пиковые месяца. Так вот вопрос к знающим дело - когда, где и как стоит забронировать машину?
Rommer

Re: Аренда авто в Паттайе - как правильно арендовать автомобиль и сколько это стоит

Сообщение Rommer »

По порядку:
1. Ценники на аренду машин к НГ вырастут, однозначно! Если судить по прошлому году – у всех компаний по аренде, в эти праздничные дни, машин не было. А те, что оставались – ценник был уже другим!
2. Бронировать надо сейчас машину, тем более что вы уже знаете даты!
3. Оплата. Если мы говорим про компании с «российскими корнями», то оставить залог вы сможете путем перевода на сберовскую карту сотрудника/владельца компании.
4. Гарантия. Опять же, если мы говорим о компаниях, что работают в Паттайе не первый год – вероятность потерять свой авансовый платеж мала.
5. Выбор машин. Если судить по моим знакомым, что прилетают к нам, берут в аренду машину, могу сделать вывод, что автопарк арендных машин в Паттайе достаточно свежий. Как правило, машины лизинговые, т.е. не старше 3-4 лет.
6. О выборе компании по аренде машин.
Аренды много. От русскоязычных компаний, до представителей индийского сообщества. Машины стоят от севера до юга города. Тут выбор уже за вами!

Акцент я сделаю на 2-х компаниях:
Maks Car Rental – thai-rent-car.com
RUSSICH Car Rental - russich-pattaya.com

По автопарку – они равные, по местонахождению – удобно, по новизне машин – отдам предпочтение RUSSICH Car Rental.
По цене – примерно все рано! Но, немного склонюсь к RUSSICH.

Почему же?

Тут в ценообразовании с каждым конкретным клиентом учувствуют владельцы компании, что не могу сказать по Maks. В т.ч. и по преференциям – мои товарищи с 3ми детьми были, так в Maks им дополнительные детские кресла давали за деньги, а в RUSSICH – бесплатно. Все 3шт.
Плюсом для RUSSICH можно назвать еще один факт, не знаю, это будет кому-то важно или нет!
Это было с моими друзьями.

Было ДТП. С места они позвонили в поддержку RUSSICH. Посреди ночи приехал к ним представитель компании, говорил с полицией, тайцами, эвакуировали машину и пр. В общем – оказали максимальную поддержку. На следующий день предоставили на замену авто.

Взгляд «со стороны»
На мой взгляд, при выборе машины для аренды, помимо цены, еще смотреть на вид страховки для машины. По «слухам», многие арендодатели автотранспортных средств пренебрегают коммерческой страховкой, что может негативно отразится на вас при (не дай Бог) дтп.

Удачного и комфортного вам отдыха!
Ответить

Вернуться в «Таиланд»