Chelsea Hotel

Lee

Chelsea Hotel

Сообщение Lee »

Chelsea Hotel обычный и ничем не примечательный отель в Гонконге. Огромный плюс для него - это месторасположение!!! Это огромный плюс! Находится Chelsea Hotel непосредственно в 3х метрах от входа в метро Tsim Sha Tsui, красная ветка. Вход N1 (это вход в метро) и N2 (это выход из метро).
Metro Chelsea Hotel
Metro Chelsea Hotel

На этаже всего 2а номера. Если бронировать через популярный Букинг, то номер ставится на бронь, а уже расплачиваешься за проживание в отеле. Что не понравилось, так это депозит. Его на карте морозить не хотели, попросили в гонконгских долларах его внести. Но так как у меня такой суммы не было, подошла купюра в 100 американских долларов, которую мне вернули при выселении.

В номере есть большой телевизор, хорошая большая кровать. Порадовало наличие фена, зубные щетки, гель для душа, шампунь. Еще в номере есть европейская розетка. Это облегчило мне жизнь, т.к. переходник с европейской розетки я забыл дома.
Chelsea Hotel
Chelsea Hotel
Номер убирают каждый день, соответственно ванные принадлежности добавляют и полотенца меняют.
Напротив отеля расположен огромный торговый центр с множеством кофеен, фудкортов. Магазины электроники, бытовой техники и действительно классный продуктовый магазин.

С наступлением сумерек все офисные центры, что расположены на улице, закрываются. Им на смену приходят огни открывающихся баров и кафешек. Такие маленькие и уютные, порой на 3и столика, за которыми какие-нибудь итальянцы восседают с бокалом вина и сигарой. У входа в отель есть обменник. Рядом магазины 7/11, макдональдс и ресторанчики китайской, корейской кухни.

С точки зрения безопасности и сохранности вещей, я думаю, что все не плохо. На входе в отель дежурит сотрудник. Малое количество номеров, а, следовательно, и постояльцев позволяет охране уже на 2й день знать всех в лицо. Плюс на лифте можно подняться, только приложив карточку от своего номера к считывателю. Только после этого можно будет нажать на кнопку своего этажа. Chelsea Hotel - неплохой вариант остановиться в Гонконге.
Chelsea Hotel
Chelsea Hotel
Да, забыл сказать, - завтрака в отеле нет! Да он там и не нужен. Мы ходили завтракать в открытый с 7ми часов утра ресторанчик китайской кухни, расположенный за углом отеля, напротив, через дорогу от макдональдса. На персону получалось позавтракать от 55 до 90 HKD.

Удачно отдохнуть в Гонконге!

Вернуться в «Китай»